Responsabilidad Corporativa

Español

J.P. Morgan asume el compromiso de construir comunidades dinámicas, preservar el medio ambiente y promover una cultura de inclusión en todo el mundo, con el fin de beneficiar a la sociedad actual así como a las generaciones venideras.

Para lograr estas metas y maximizar las donaciones, los programas de responsabilidad corporativa de J.P. Morgan reflejan los objetivos filantrópicos de la compañía en las áreas de desarrollo comunitario, educación, arte y cultura.

Esta labor filantrópica se destina a comunidades en Argentina, Brasil, Chile, Colombia, México y Perú. J.P. Morgan también colabora con los mejores programas locales de microcrédito y microemprendimiento entre los que se incluyen los siguientes:

  • Argentina
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • México
  • Peru

Programa Internacional de Inversión Social de la JPMorgan Chase Foundation
Si desea presentar un proyecto social que se lleva a cabo en América Latina con el apoyo de la JPMorgan Chase Foundation, por favor póngase en contacto con nosotros para más información. Buscamos propuestas con impacto a nivel local en un país determinado o regional en varios países de América Latina.

Argentina Paula Albin paula.m.albin@jpmorgan.com
Brasil Renata Biselli renata.biselli@jpmorgan.com
Chile Alejandra Gallo alejandra.x.gallo@jpmchase.com
Colombia Lina Mora lina.mora@jpmchase.com
Peru Karla Stammer karla.a.stammer@jpmorgan.com
Latin America Andrea Petroni andrea.petroni@jpmorgan.com
Mexico Luz Vivar vivar_luz@jpmorgan.com
 
 

Copyright © 2014 JPMorgan Chase & Co. All rights reserved.